总体介绍

高层人才

正高职称

副高职称

教师搜索

正高职称
院系简介 | 教师队伍 | 学院网站
 

【国际学院 药学】
蔡绍晖
【国际学院 食品质量与安全】
吴希阳
【国际学院 其它】
张森文
【国际学院 临床医学】
徐安定柏志全王立伟
【国际学院 金融】
王聪
【国际学院 计算机科学与技术】
周继鹏
【国际学院 会计学】
丁友刚
【国际学院 国际新闻】
林爱珺
【国际学院 国际经济与贸易】
陈红蕾
【文学院 中外关系史 】
马建春
【文学院 中国语言文学系 】
蒋述卓
【文学院 中国语言文学系】
王列耀
【文学院 中国语言文学系 】
黄汉平 杨启光 苏桂宁 王彦坤
陈晓锦 刘绍瑾 甘于恩 张世君
傅莹 伍巍 邵宜 张海沙
史小军 姚新勇 徐国荣 赵维江
李凤亮 邵敬敏 邓乔彬 王进驹
宋剑华 赵静蓉 饶芃子 朱承平
闫月珍 洪治纲 詹伯慧 熊焰
闫华
【文学院 中国文化史籍研究所 】
陆勇强
【文学院 中国文化史籍研究所】
叶农程国赋
【文学院 历史学系 】
纪宗安
【文学院 历史学系】
陈伟明
【文学院 历史学系 】
马明达 张晓辉 刘正刚 王元林
勾利军 冀满红 刘增合 郭声波
吴宏岐 张廷茂 陈广恩 陈奕平
陈才俊
【文学院 历史学系】
刘永连
【文学院 历史学系 】
潮龙起
【文学院 历史学系】
王银田
【文学院 汉语语言文字学】
刘新中
【文学院 比较文学与世界文学】
陈义华
【外国语学院 英语语言文学】
黄若妤
【外国语学院 英语一系 】
蒲若茜 罗家如
【外国语学院 日语系 】
王琢
【外国语学院 其它 】
李国庆
【外国语学院 大学英语教育部 】
宫齐 王心洁 廖开洪
【外国语学院 大学英语教育部】
赵君
【新闻与传播学院 新闻与传播学院 】
刘家林 杨先顺 林如鹏 董天策
马秋枫
【新闻与传播学院 新闻学系 】
薛国林 李异平 蔡铭泽 曾建雄
张晋升 陈伟军 蒋建国 林爱珺
喻季欣
【新闻与传播学院 广播电视学系 】
吴非 谭天 谢毅 申启武
【经济学院 统计学系 】
郑少智 尹居良 王斌会 刘建平
雷钦礼 韩兆洲
【经济学院 特区港澳经济研究所 】
陈恩 冯邦彦 龚唯平 陈章喜
代明 覃成林
【经济学院 特区港澳经济研究所】
陈安平
【经济学院 经济学系 】
杨英 舒建玲 朱鸿伟 林丽琼
陈雪梅 李郁芳 刘金山 吴江
牛德生 梅林海 朱乃肖 彭国华
【经济学院 金融学系 】
刘少波 杜金岷 杨星 李庚寅
王聪 蒋海 苏冬蔚 沈军
田存志
【经济学院 金融学系】
叶德珠
【经济学院 国际经济与贸易系 】
张捷 吴立广 陈红蕾 刘德学
傅京燕 杨仕辉
【经济学院 财税系 】
沈肇章 於鼎丞 李银珠 陈永良
高艳荣 廖家勤 冯海波
【经济学院 《经济前沿》杂志社 】
封小云
【管理学院 管理学院 】
胡军 凌文辁 袁祖望 董建新
隋广军 胡玉明 傅云新 郝英奇
刘汉民 夏洪胜 张永安 左小德
黄德鸿 云冠平 王华 王国庆
刘人怀 刘国常 李从东 孙东川
宋献中 钟阳胜 胡玉明 凌文辁
夏洪胜 黄德鸿 隋广军 薛声家
孔小文 梁明珠 朱卫平 卫海英
胡刚 沈远平 林毓铭 张书琛
【法学院 知识产权学系】
徐瑄
【法学院 法律学系】
刘文静乔素玲李伯侨刘颖
周显志朱义坤李莉李健男
梁玉霞杨春华廖焕国贾学胜
【知识产权学院 知识产权专业 】
徐瑄
【理工学院 物理学系】
孙学良刘彭义李华乐松
钟伟荣陈向军麦文杰谢伟广
侯林涛孟辉
【理工学院 食品科学与工程系】
晏日安欧仕益黄雪松唐书泽
吴希阳胡长鹰汪勇彭喜春
白卫滨丁郁MartinReaney
【理工学院 理工学院】
石磊
【理工学院 光电工程系】
陈星旦陈振强钟金钢陈长缨
张军潘涛黄书强罗云瀚
狄红卫
【信息科学技术学院 院部 】
黄君凯
【信息科学技术学院 数学系 】
张传林 柏元淮 樊锁海 赵逸才
刘红霞 高凌云 谭满春 伍超标
【信息科学技术学院 计算机科学系 】
方思行
【信息科学技术学院 计算机科学系】
陈火炎
【信息科学技术学院 计算机科学系 】
王晓明 周继鹏 蔡利栋 杨天奇
许龙飞 彭青玉 潘久辉
【信息科学技术学院 计算机科学系】
王会进
【信息科学技术学院 电子工程系 】
刘伟平 刘光昌 王思明
【信息科学技术学院 电子工程系】
陆尧胜郑力明
【信息科学技术学院 电子工程系 】
王思华 杨恢东
【生命科学技术学院 细胞生物学系(生物医药研究院)】
王一飞 黄亚东 谢秋玲 汪炬
熊盛 魏星马义廖化新
邝志和石智
【生命科学技术学院 水生生物研究所 】
段舜山 林小涛 张其中 杨扬
【生命科学技术学院 生殖免疫研究中心 】
朱伟杰
【生命科学技术学院 生物医学工程系】
敖宁建
【生命科学技术学院 生物医学工程系 】
蔡冬青 黄耀熊 罗曼 汤顺清
【生命科学技术学院 生物医学工程系】
薛巍刘宗华
【生命科学技术学院 生物工程研究所 】
洪岸
【生命科学技术学院 生物工程学系 】
刘大岭 刘洁生
【生命科学技术学院 生物工程学系】
王莹
【生命科学技术学院 生物工程学系 】
向军俭 周天鸿 李弘剑 姚冬生
【生命科学技术学院 生物工程学系】
杨维东邓宁王永飞
【生命科学技术学院 生物工程学系 】
徐明芳 李任强
【生命科学技术学院 生物工程学系】
黄峙唐勇
【生命科学技术学院 生物工程学系 】
闫道广
【生命科学技术学院 生物工程学系】
李宏业刘奋勇
【生命科学技术学院 生态学系(水生生物研究中心) 】
韩博平 李爱芬 刘正文 王朝晖
【生命科学技术学院 生态学系(水生生物研究中心)】
徐宁
【生命科学技术学院 生态学系(水生生物研究中心) 】
聂湘平 张成武
【生命科学技术学院 生态学系(水生生物研究中心)】
张修峰
【生命科学技术学院 生态学系(水生生物研究中心) 】
HenriDumont
【生命科学技术学院 生态学系(水生生物研究中心)】
胡晓农
【生命科学技术学院 生命与健康工程研究院】
何庆瑜刘泽寰王通刘朗夏
张弓
【生命科学技术学院 其它 】
杨宇峰
【生命科学技术学院 其它】
孙雪松
【生命科学技术学院 其它 】
姜仕军 陈志南
【生命科学技术学院 免疫生物学系 】
何贤辉
【生命科学技术学院 免疫生物学系】
邢飞跃
【生命科学技术学院 免疫生物学系 】
吴晓萍
【生命科学技术学院 免疫生物学系】
欧阳东云季煜华
【生命科学技术学院 发育与再生生物学系 】
曹佐武 秦俊文
【生命科学技术学院 发育与再生生物学系】
齐绪峰鞠振宇
【生命科学技术学院 赤潮与水环境研究中心 】
王艳
【生命科学技术学院 赤潮与海洋生物学研究中心 】
江天久 吕颂辉
【医学院 中医学系 】
陈利国 沈英森 赵国平 马民
陈孝银 杨钦河 李恩庆 曹勇
徐云生
【医学院 中医学系】
张毅敏孙升云
【医学院 临床医学系(含基础医学) 】
陆大祥 刘誉 王自能 王声湧
王华东 王立伟 李扬秋 陈建苏
陈丽新 陈静 沈伟哉 胡巢凤
钟雪云 夏潮涌 颜亮 罗焕敏
柏志全
【医学院 临床医学系(含基础医学)】
董军
【医学院 临床医学系(含基础医学) 】
潘三强 郭国庆 常青
【医学院 临床医学系(含基础医学)】
卢晓晔
【医学院 临床医学系(含基础医学) 】
江振友 林晨 戚仁斌
【医学院 临床医学系(含基础医学)】
宇丽
【医学院 临床医学系(含基础医学) 】
费嘉 张玲敏
【医学院 临床医学系(含基础医学)】
杨雪松
【医学院 临床医学系(含基础医学) 】
吴静 阮奕文 苏国辉 吴武田
周立兵
【医学院 临床医学系(含基础医学)】
杨光何冬梅荆春霞
【医学院 口腔医学系 】
刘静 黄世光 唐亮 赵月萍
雷蕾 王志伟
【第一临床医学院 肿瘤学】
徐萌王奕鸣
【第一临床医学院 中西医结合临床】
韩莉
【第一临床医学院 影像医学与核医学】
罗良平黄力徐浩刘斯润
李恒国王晓白周全王秀河
黄君蔡香然钟兴
【第一临床医学院 眼科学】
陈剑丁勇周清
【第一临床医学院 外科学】
查振刚王存川李志忠潘运龙
姜海平洪丰梁蔚波苏泽轩
陈善成林宏生曹明溶刘灵慧
陈栋王宁霞席亚鸣陈洁
刘宏伟李卫龚瑾胡友主
王向宇卓育敏张红林永新
【第一临床医学院 神经病学】
徐安定付耀高王彤歌陈卓铭
黄立安张玉生郭黎
【第一临床医学院 其它】
钟敬祥赖仁发何扬子马淑媛
【第一临床医学院 皮肤病与性病学】
邓列华张宏
【第一临床医学院 内科学】
尹良红冯烈周毅朱康儿
曾慧兰刘升明陈盛亭曹燕
李虹杨见权陈友鹏黄卫
汤绍辉张爱东
【第一临床医学院 麻醉学】
李雅兰彭雪梅刘育勇王小平
【第一临床医学院 临床医学】
赵仓焕孙升云
【第一临床医学院 临床检验诊断学】
温旺荣李珉珉
【第一临床医学院 临床病理学】
蒋光愉
【第一临床医学院 口腔临床医学】
孔卫东
【第一临床医学院 精神病与精神卫生学】
潘集阳孟宪璋贾艳滨
【第一临床医学院 急诊医学】
俞锐敏蒋亚斌
【第一临床医学院 护理学】
陈伟菊何金爱
【第一临床医学院 妇产科学】
肖小敏罗新王自能徐建平
王晓玉王玉霞李玮璟李瑞满
朱耀魁蒋学风
【第一临床医学院 耳鼻咽喉科学】
蒋立新张涛李辉
【第一临床医学院 儿科学】
柳国胜宋元宗杨方
【药学院 药学院】
姚新生于荣敏于沛王玉强
王一飞叶文才叶春玲任先达
吕俊华许华孙晗笑江仁望
李药兰张晓琦郑青陈卫民
张荣华聂红陈河如周光雄
蒋杰栗原博熊盛蔡绍晖
蔡宇高昊宋丽艳江正瑾
王英张冬梅何蓉蓉吴宝剑
吴军程国华曹晖訾佳辰
丁克蔡倩
【华文学院 华文学院】
郭熙邵宜贾益民彭小川
周健班弨曾毅平赖章荣
李军宗世海唐燕儿孙玉卿
丁雪欢张军张金桥
【珠海校区 珠海学院 】
王志伟 林福永 张江河 马至融
苏保河 孙东川 王香平 张耀辉
杨少华
【珠海校区 人文学院】
危磊
【珠海校区 金融学系 】
王森
【珠海校区 计算机科学与技术系 】
吕新广 文福栓
【深圳旅游学院 旅游研究中心 】
董观志
【深圳旅游学院 旅游管理系 】
章牧
【教育学院 教育学院 】
韩兆洲
【艺术学院 影视系】
张铁林李学武
【艺术学院 音乐系】
刘弋珩
【艺术学院 新媒体艺术系】
李杰曾振伟
【艺术学院 美术系】
曹宝麟方楚乔蔡显良谢光辉
陈志平
【艺术学院 大学生艺术素质教学部】
王红主
【环境学院 其它】
莫测辉李取生
【环境学院 环境科学】
曾永平蔡全英
【环境学院 环境工程系】
金腊华潘涌璋赵玲
【环境学院 环境工程】
李明玉
【化学与材料学院 化学系 】
蔡继业 蒋笃孝 李毅群 欧阳健明
【化学与材料学院 化学系】
徐石海
【化学与材料学院 化学系 】
尹平河
【化学与材料学院 化学系】
张渊明
【化学与材料学院 化学系 】
郑文杰 周立新 白燕 陈瑶
孟建新
【化学与材料学院 化学系】
谭绍早
【化学与材料学院 化学系 】
唐渝
【化学与材料学院 化学系】
杨骏
【化学与材料学院 化学系 】
杨培慧
【化学与材料学院 化学系】
杨芳
【化学与材料学院 化学系 】
袁定胜 刘杰
【化学与材料学院 化学系】
陈填烽李娟
【化学与材料学院 化学系 】
刘春元
【化学与材料学院 化学系】
高庆生
【化学与材料学院 化学系 】
雷浩

 
更新日期: